Yealink цены и наличие у 12 дистрибьюторов

Номенклатура Yealink включает IP-телефоны, профессиональные гарнитуры, терминалы видеоконференцсвязи, сопутствующие лицензии и монтажные крепления для построения единообразной коммуникационной среды.

1 028видимых предложений
986со склада
12дистрибьюторов
100%с ценой

Yealink на Delect: 1 028 видимых предложений от 12 дистрибьюторов, 986 со склада. Разброс цены на одну позицию между поставщиками — около 31%. Данные на 04.11.2026.

1 028
видимых предложений Yealink на витрине Delect
Склад 986Транзит 76

Аналитика бренда Yealink

сигналы витрины Delect
Спрос в поиске Delect30 дней

Спрос в поиске за 30 дней: пик 209, последний день 0 показов

6 окт673 за месяц4 ноя
Ранг брендана витрине Delect
98

сильный эшелон · топ 4,0%

место98
брендов2 478

Место среди всех брендов Delect по числу активных предложений.

Разброс ценмежду поставщиками
31

типичный разброс цены на один SKU

максимум58%
предложений10

Агрегаты по витрине Delect: место бренда по числу предложений, спрос в поиске за 30 дней, разброс цен между поставщиками. Движение цен — в пульсе выше.

Категории Yealink

типы номенклатуры · топ-12

Доля — процент видимых предложений бренда в типе от всей витрины сущности. Число — видимые предложения (склад или транзит) в этом типе; показаны 12 крупнейших, типизация покрывает не весь каталог. Название ведёт на страницу категории — она про все бренды. Число, где оно тоже ссылка, у 6 из 12 категорий ведёт на страницу «Yealink в этой категории» — там ровно те же предложения, которые оно и считает; у остальных — в каталог с фильтром по категории и поиском по бренду «Yealink», а он считает поиском, и итог может не совпасть.

Кто возит Yealink

топ-10 дистрибьюторов по числу предложений
  1. Xcom-Shop
    266
    266
  2. Регард
    187
    187
  3. Джаз Телеком
    173
    173
  4. Getsy
    112 35
    131
  5. OCS
    103 35
    122
  6. Treolan
    60 1
    60
  7. Merlion
    41
    41
  8. Netlab
    30 5
    34
  9. Marvel
    13
    13
  10. ComputeX
    1
    1

Сколько предложений бренда у каждого дистрибьютора всего, со склада и в транзите. Имя — слева от полосы (всегда читаемо), числа — в сегментах и справа итог. Ссылка ведёт на информационную страницу поставщика — без оформления заказа на Delect.

Разброс цен по ходовым позициям

по витрине · 10 позиций
  1. Коммутатор/ Yealink [RCH240] 24-port L2+web-based managed AV switch 370W / 2-year AMS [1303228]RCH240
    105 999 ₽110 194 ₽
  2. Модуль расширения Yealink EXP55 Color Expansion ModuleEXP55
    9 616 ₽14 350 ₽
  3. Кронштейн для крепления на стену, для SIP-телефонов T7XWMB-T7-WB
    544 ₽1 201 ₽
  4. Гарнитура проводная/ Yealink UH34 Lite Dual UC [1308049]UH34 Lite Dual UC
    2 184 ₽3 034 ₽
  5. Гарнитура проводная/ Yealink UH34 Dual UC [1308044]UH34 Dual UC
    3 116 ₽3 982 ₽
  6. Телефон SIP Yealink SIP-T30 1 SIP-аккаунт, 2хRJ45 10/100Мбит/сSIP-T30
    3 155 ₽4 320 ₽
  7. Телефон YEALINK SIP-T30P, 1 аккаунт, 2.3" LCD-экран 132х64, PoE, без БП, штSIP-T30P without PSU
    3 342 ₽4 463 ₽
  8. Телефон SIP Yealink SIP-T31 2 SIP-аккаунта, 2хRJ45 10/100Мбит/сSIP-T31
    3 364 ₽4 607 ₽
  9. Телефон SIP Yealink SIP-T31P 2 SIP-аккаунта, 2хRJ45 10/100Мбит/с, PoESIP-T31P
    3 950 ₽5 275 ₽
  10. Телефон SIP Yealink SIP-T33G 4 SIP-аккаунта, 2хRJ45 10/100/1000Мбит/с, PoE, цветной экранSIP-T33G
    5 850 ₽8 081 ₽

Диапазон рыночных цен на позицию по видимым предложениям витрины: мин и макс — концы полосы, точка — медиана. Число дистрибьюторов — над шкалой. Клик по строке открывает поиск артикула в каталоге. Агрегаты по витрине, без привязки к поставщику.

Что ищут Yealink

Топ-3 · спрос в поиске Delect · 30 дней
  1. 1Дисплей Yealink EXP55 цветной LCD, BLF-клавиши, для SIP-телефонов T7X /T8XEXP55
  2. 2RCH240 (коммутатор PoE/PoE+ 370Вт, 24 порта PoE GE, AMS - 2 года)RCH240
  3. 3Кронштейн Yealink WMB-T7-WB для крепления на стену, для SIP-телефонов T7XWMB-T7-WB

Позиции этого бренда, которые чаще всего попадают в результаты поиска на Delect. Заливка строки — спрос относительно лидера; клик по строке открывает поиск артикула в каталоге.

О бренде на Delect

Построение единого парка абонентских устройств и переговорных комплексов Yealink снижает эксплуатационную нагрузку на сетевую и системную инфраструктуру организации. Приведение рабочих мест сотрудников к базовым профилям коммуникационного оборудования упрощает администрирование SIP-протоколов, централизованное обновление прошивок и распределение функциональных лицензий регистраций. Унифицированный подход к оборудованию минимизирует затраты на обучение персонала и техническую поддержку. Единый стандарт устройств также ускоряет замену техники в случае планового обновления.

В сегменте настольной IP-телефонии Yealink ключевое значение имеет совпадение поддерживаемых кодеков передачи голоса, сетевых протоколов управления и способов подачи питания PoE. Стандартизация линейки аппаратов в рамках структуры компании позволяет формировать типовые конфигурационные файлы, ускоряющие массовое развертывание телефонной сети без индивидуальной настройки каждого терминала. При формировании спецификаций учитывают количество SIP-линий, наличие гигабитных сетевых портов и поддержку дополнительных консолей расширения.

Подбор гарнитур Yealink для контакт-центров и офисных сотрудников строится на унификации типа подключения, включая интерфейсы RJ, USB или беспроводные технологии. Формирование единого стандарта гарнитур в штате устраняет проблемы совместимости с настольными телефонами и софтфонами, а также систематизирует закупку сменных комплектующих и амбушюр. Закупщики сверяют параметры шумоподавления, диапазон воспроизводимых частот и эргономику конструкции для длительного ношения.

Системы видеоконференций Yealink и модульные терминалы для переговорных комнат требуют согласования аппаратно-программных лицензий, включая лицензии на регистрацию устройств и проведение видеовстреч (meeting licenses). При планировании переговорных пространств стандартизируют видеоразрешение, тип кодирования сигналов и возможность интеграции оборудования с существующими платформенными решениями организации. Это исключает несовместимость при многоточечных видеовызовах и упрощает управление сеансами связи.

Использование специализированных монтажных креплений и брекетов Yealink обеспечивает конструктивную совместимость видеотерминалов, камер и SIP-аппаратов с поверхностями установки. Фиксация единых способов монтажа в технических требованиях упрощает подготовку рабочих мест, настенный монтаж панелей и прокладку кабельных трасс. Единообразие крепежных узлов также ускоряет демонтаж и перемещение оборудования между офисными локациями.

Включение в спецификацию услуг сервисного сопровождения и расширенных программных лицензий гарантирует масштабируемость системы видеоконференций. Поклейный или пакетный учет лицензий регистраций позволяет расширять число одновременно подключаемых абонентов без замены физической аппаратной платформы. Такой подход обеспечивает гибкое управление емкостью сети в зависимости от роста штата или географии присутствия.

При внедрении оборудования Yealink в гетерогенную ИТ-среду основной акцент смещается на поддержку открытых стандартов SIP и H.323. Предсказуемость работы парка достигается через проверку таблиц маршрутизации, совместимость с IP-АТС сторонних разработчиков и унификацию сетевых сертификатов безопасности. Предварительное тестирование совместимости позволяет закрепить выбранные модели в корпоративном стандарте закупок.

При приемочном контроле поставки оборудования Yealink фиксируют совпадение ревизий аппаратной части, версий предустановленного ПО и комплектации поставки. Проверка паспортных параметров электропитания, наличия крепежных элементов и валидности активированных лицензий предотвращает задержки при пусконаладочных работах. Все расхождения по номенклатуре оформляются в акте приема-передачи до ввода техники в эксплуатацию.

Унификация оборудования в масштабах компании упрощает формирование ЗИП и плановую замену устаревающих позиций. Наличие взаимозаменяемых блоков питания, единых интерфейсных кабелей и стандартных креплений ускоряет процедуру технического обслуживания и списания оборудования. Регулярный аудит используемых лицензий и аппаратных модулей помогает оптимизировать состав повторных закупок.

Каталог Delect.ru служит структурированным ориентиром по классам номенклатуры и техническим параметрам устройств Yealink. На платформе собраны ключевые характеристики IP-телефонов, систем видеосвязи и аксессуаров для точной сопоставительной оценки позиций.

Справка о бренде

#98 из 2 478 на витрине
Предложений1 534
Дистрибьюторов12
С ценой1 534100%
Ранг на витрине#98из 2 478
Ведущий поставщик
Xcom-Shop266 предложений · склад 266
1 028 видимых986 склад76 транзит673 показов · 30 днСтабильны · +0,0% мед.

Параметры стандартизации и совместимости номенклатуры Yealink

спецификации и совместимость

При формировании единого стандарта на базе оборудования Yealink ключевыми точками сверки выступают сетевые интерфейсы, протоколы сигнализации и методы централизованного администрирования. Закупщикам важно фиксировать в техническом задании типы поддерживаемых звуковых кодеков (включая широкополосные), наличие второго сетевого порта для сквозного подключения ПК, а также поддержку Power over Ethernet (PoE) соответствующего класса.

Для видеокоммуникационного оборудования приоритетными параметрами являются поддерживаемые стандарты сжатия видеосигнала, количество физических видеовыходов, угол обзора оптических модулей и зоны охвата микрофонных массивов. Сопоставление этих характеристик с габаритами переговорных помещений позволяет подобрать оптимальную конфигурацию терминалов и монтажных элементов.

Лицензионный контур Yealink требует сверки правил активирования лицензий регистраций и видеосервисов (meeting). В ТЗ закладывают общее количество одновременно обслуживаемых учетных записей, длительность действующих лицензионных ключей и возможность их переноса между аппаратными узлами при реконфигурации сети.

Типовые сценарии закупки

как этот бренд берут на Delect

Оснащение рабочих мест и унификация настольных аппаратов

При массовом оснащении рабочих столов выбирают единые базовые модели IP-телефонов Yealink с поддержкой стандартных SIP-протоколов и питания по PoE. Это позволяет применить единую политику провижининга, упростить раскладку кабельных сетей и сократить время на настройку абонентских точек. В комплект закупки включаются совместимые проводные гарнитуры с разъемами RJ или USB.

Оборудование переговорных комнат и залов совещаний

Для оформления пространств видеосвязи подбираются терминальные комплекты Yealink, включающие кодеки, видеокамеры, спикерфоны и настенные или потолочные крепления. Проверяется соответствие видеоразрешения и диаграммы направленности микрофонов площади помещения. В спецификацию обязательно включаются необходимый пакет лицензий регистраций и крепежные элементы.

Масштабирование контакт-центров и операторских служб

Для подразделений с высокой интенсивностью вызовов стандартизируют закупку профессиональных гарнитур Yealink с активным шумоподавлением и повышенным ресурсом прочности. Сверяется разъемное соединение с имеющимися телефонными аппаратами или ПК. Отдельно учитывается комплект сменных амбушюр и запасных кабелей для бесперебойной работы смен.

Чеклист до выбора канала

перед запросом дистрибьютору
  • Проверить соответствие поддерживаемых SIP-протоколов параметрам корпоративной IP-АТС.
  • Уточнить потребность в питании по PoE и необходимость включения в заказ локальных блоков питания.
  • Сверить типы разъемов гарнитур с интерфейсными портами планируемых к закупке IP-телефонов.
  • Зафиксировать в ТЗ необходимый состав и объем программных лицензий регистраций и видеоконференций.
  • Убедиться в наличии специализированных монтажных креплений в комплекте видеотерминалов.
  • Проверить совместимость аудиокодеков оборудования с текущей пропускной способностью каналов связи.
  • Утвердить единые профили конфигурации для упрощения процедур автопровижининга.
  • Согласовать условия технического обслуживания и регламент замены элементов из ЗИП.

Частые вопросы

коротко о бренде на Delect
Какие параметры учитывают при стандартизации парка IP-телефонов Yealink?
При стандартизации сверяют поддерживаемые SIP-протоколы, наличие PoE, количество независимых линий, тип сетевых портов (100 Мб/с или 1 Гб/с) и возможность централизованной загрузки конфигураций.
Чем руководствуются при выборе гарнитур Yealink для имеющихся IP-телефонов?
Определяющим фактором является тип интерфейсного разъема (RJ, USB, Bluetooth), наличие технологии шумоподавления, вес конструкции и совместимость с конкретной серией аппаратов.
В чем заключается проверка лицензионно-сервисного контура Yealink?
Сверяют тип лицензий (на регистрацию устройств или проведение видеовстреч), лимит подключений, срок действия ключей и порядок получения сервисных обновлений ПО.
Каковы требования к монтажным креплениям Yealink для систем видеосвязи?
Учитывают несущую способность кронштейна, тип монтажной поверхности (бетон, гипсокартон, стойка), регулировку углов наклона и наличие каналов для скрытой прокладки кабелей.
Как регламентируется процедура приемки оборудования Yealink при поставке?
При приемке сверяют соответствие артикулов в накладной, целостность заводских пломб, комплектность крепежных элементов, наличие блоков питания и корректность сопроводительных лицензионных документов.
Подтвердите действие