Apple цены и наличие у 11 дистрибьюторов

Apple в сегменте клиентских устройств охватывает ноутбуки, планшеты, смартфоны, моноблоки и компактные ПК для стандартизации рабочих мест. При формировании технического профиля организации сопоставляют объём встроенной памяти, параметры графических ядер и форматы интеграции.

860видимых предложений
809со склада
11дистрибьюторов
100%с ценой

Apple на Delect: 860 видимых предложений от 11 дистрибьюторов, 809 со склада. Разброс цены на одну позицию между поставщиками — около 10%. Данные на 05.11.2026.

860
видимых предложений Apple на витрине Delect
Склад 809Транзит 55

Аналитика бренда Apple

сигналы витрины Delect
Спрос в поиске Delect30 дней

Спрос в поиске за 30 дней: пик 3 148, последний день 0 показов

7 окт8 635 за месяц5 ноя
Ранг брендана витрине Delect
75

сильный эшелон · топ 3,0%

место75
брендов2 483

Место среди всех брендов Delect по числу активных предложений.

Разброс ценмежду поставщиками
10

типичный разброс цены на один SKU

максимум14%
предложений10

Агрегаты по витрине Delect: место бренда по числу предложений, спрос в поиске за 30 дней, разброс цен между поставщиками. Движение цен — в пульсе выше.

Категории Apple

типы номенклатуры · топ-12

Доля — процент видимых предложений бренда в типе от всей витрины сущности. Число — видимые предложения (склад или транзит) в этом типе; показаны 12 крупнейших, типизация покрывает не весь каталог. Название ведёт на страницу категории — она про все бренды. Число, где оно тоже ссылка, у 5 из 12 категорий ведёт на страницу «Apple в этой категории» — там ровно те же предложения, которые оно и считает; у остальных — в каталог с фильтром по категории и поиском по бренду «Apple», а он считает поиском, и итог может не совпасть.

Кто возит Apple

топ-10 дистрибьюторов по числу предложений
  1. Регард
    245
    245
  2. Xcom-Shop
    175
    175
  3. ComputeX
    117
    117
  4. Getsy
    90 25
    113
  5. OCS
    46 25
    69
  6. Absolut Trade
    51
    51
  7. Netlab
    29 5
    34
  8. Merlion
    30
    30
  9. 3Logic
    25
    25
  10. Marvel
    1
    1

Сколько предложений бренда у каждого дистрибьютора всего, со склада и в транзите. Имя — слева от полосы (всегда читаемо), числа — в сегментах и справа итог. Ссылка ведёт на информационную страницу поставщика — без оформления заказа на Delect.

Разброс цен по ходовым позициям

по витрине · 10 позиций
  1. Ноутбук Apple MacBook Neo A3404 A18 Pro 6 core 8Gb SSD256Gb/5 core GPU 13" IPS (2408x1506) macOS blue WiFi BT Cam (MHFF4HN/A)MHFF4HN/A
    73 421 ₽80 857 ₽
  2. Ноутбук Apple/ 13-inch MacBook Neo: Apple A18 Pro, 6-core CPU, 5-core GPU, 16-core Neural/8GB/512GB SSD-Blush Eng kbd 3 pinMHFJ4HN/A
    85 753 ₽90 164 ₽
  3. Ноутбук Apple/ 13-inch MacBook Neo: Apple A18 Pro, 6-core CPU, 5-core GPU, 16-core Neural/8GB/512GB SSD-Indigo Eng kbd 3 pinMHFG4HN/A
    90 409 ₽90 409 ₽
  4. Ноутбук MacBook Air 13" Midnight 10CPU/10 GPU 24/1TB Apple M5 MDHG4HN/A A3449 195950691078MDHG4HN/A
    198 866 ₽219 652 ₽
  5. Ноутбук MacBook Air 13" Silver 10CPU/10GPU 24/1TB Apple M5 MDH94HN/A A3449 195950688252MDH94HN/A
    198 866 ₽219 652 ₽
  6. Ноутбук Apple MacBook Air A3449 M5 10 core 16Gb SSD512Gb/8 core GPU 13.6" Liquid Retina (2560x1664) macOS star WiFi BT Cam (MDHA4LL/A)MDHA4LL/A
    151 089 ₽162 410 ₽
  7. Ноутбук Apple MacBook Air A3448 M5 10 core 16Gb SSD512Gb/10 core GPU 15.3" Liquid Retina (2880x1864) macOS midnight WiFi BT Cam (MDVH4LL/A)MDVH4LL/A
    165 790 ₽190 722 ₽
  8. Ноутбук Apple MacBook Pro 16″ M5 Pro 18CPU/20GPU 24GB 1TB Space BlackMGEA4LL/A
    324 858 ₽364 301 ₽
  9. Ноутбук Apple MacBook Neo A3404 A18 Pro 6 core 8Gb SSD256Gb/5 core GPU 13" IPS (2408x1506) macOS silver WiFi BT Cam (MHFA4HN/A)MHFA4HN/A
    73 421 ₽82 503 ₽
  10. Ноутбук Apple MacBook Air 13'' M5 10CPU/10GPU 24GB 512GB SilverZ1L00017H
    185 762 ₽194 741 ₽

Диапазон рыночных цен на позицию по видимым предложениям витрины: мин и макс — концы полосы, точка — медиана. Число дистрибьюторов — над шкалой. Клик по строке открывает поиск артикула в каталоге. Агрегаты по витрине, без привязки к поставщику.

Что ищут Apple

Топ-6 · спрос в поиске Delect · 30 дней
  1. 1Ноутбук Apple MacBook Neo A3404 A18 Pro 6 core 8Gb SSD256Gb/5 core GPU 13" IPS…MHFF4HN/A
  2. 2Ноутбук Apple MacBook Neo A18 Pro chip with 6 core CPU and 5 core GPU, 8GB, 256…MHFD4
  3. 3Ноутбук Apple MacBook Neo A18 Pro chip with 6 core CPU and 5 core GPU, 8GB, 256…MHFF4
  4. 4Ноутбук Apple MacBook Pro 13 (2022) M2 8C CPU, 10C GPU, 8GB, 256GB SSD, SilverMNEP3
  5. 5Ноутбук Apple/ 13-inch MacBook Neo: Apple A18 Pro, 6-core CPU, 5-core GPU, 16-c…MHFJ4HN/A
  6. 6Ноутбук Apple/ 13-inch MacBook Neo: Apple A18 Pro, 6-core CPU, 5-core GPU, 16-c…MHFG4HN/A

Позиции этого бренда, которые чаще всего попадают в результаты поиска на Delect. Заливка строки — спрос относительно лидера; клик по строке открывает поиск артикула в каталоге.

О бренде на Delect

Переход на единый аппаратный стандарт на базе устройств Apple позволяет унифицировать рабочие места руководителей, разработчиков и специалистов по созданию контента. Включение в корпоративный парк ноутбуков, моноблоков и планшетов единого технологического стека снижает издержки на администрирование и упрощает сквозное применение настроек безопасности. Единый подход к выбору конфигураций гарантирует предсказуемость поведения программного обеспечения во всей филиальной сети.

В номенклатуре портативных компьютеров Apple ключевым критерием выбора выступает архитектура фирменных микропроцессоров и объём объединённой памяти. Закупщики разделяют легкие ноутбуки для мобильных сотрудников и высокопроизводительные модификации для инженерных и графических задач. В техническом задании традиционно фиксируют диагональ дисплея, количество вычислительных и графических ядер, а также пропускную способность интерфейсов ввода-вывода.

Настольный сегмент бренда представлен моноблочными системами и компактными системными блоками. При проектировании стационарных рабочих мест оценивают тип используемой графической подсистемы, возможности подключения нескольких внешних мониторов высокого разрешения и эффективность системы охлаждения при длительных нагрузках. Компактные ПК часто выбирают для пространств с ограниченной площадью или в качестве специализированных вычислительных узлов.

Планшетные компьютеры марки применяются в качестве мобильных рабочих терминалов, инвентаризационных панелей и устройств для демонстрации презентаций. Сверка спецификаций планшетов включает проверку поддерживаемых стандартов сотовой и беспроводной связи, объема накопителя, типа разъема зарядки и совместимости со стилусами или подключаемыми клавиатурами. Это позволяет подобрать оптимальный комплект под конкретный функционал сотрудника.

Использование смартфонов и умных часов Apple в рабочем контуре связано с обеспечением защищенных каналов связи и двухфакторной аутентификации. При формировании парка мобильных телефонов оценивают поддерживаемые диапазоны частот, объём энергонезависимой памяти, степень защиты корпуса от влаги и пыли, а также скорость зарядки. Носимые устройства задействуются в специальных сценариях контроля доступа или корпоративных программах здоровья.

Внедрение техники бренда в действующую ИТ-инфраструктуру требует анализа совместимости со специализированным корпоративным ПО. Оценка включает проверку корректной работы бизнес-приложений через виртуализацию или эмуляцию, а также поддержку систем управления мобильными устройствами (MDM). Предварительное тестирование софта снижает риски возникновения задержек при развертывании новых рабочих мест.

Стандартизация парка оборудования подразумевает также планирование запаса совместимых аксессуаров, адаптеров питания и кабелей. Своевременное формирование резерва универсальной периферии упрощает плановую замену техники и исключает простои из-за отсутствия нужных переходников или зарядных устройств. Закупка типовых комплектов облегчает учет и внутреннюю логистику в компании.

Оборудование марки демонстрирует высокий уровень сохранения стоимости на протяжении всего жизненного цикла. При расчете совокупных затрат ИТ-отделы учитывают длительный период выпуска обновлений операционной системы и высокий спрос на вторичном рынке при плановом списании или обновлении парка. Это делает закупку предсказуемой с точки зрения финансового планирования.

Delect.ru служит справочной платформой для планирования закупочных процедур, предоставляя возможности для детального сравнения характеристик номенклатуры Apple без участия в коммерческих сделках.

Справка о бренде

#75 из 2 483 на витрине
Предложений1 960
Дистрибьюторов11
С ценой1 960100%
Ранг на витрине#75из 2 483
Ведущий поставщик
Регард245 предложений · склад 245
860 видимых809 склад55 транзит8 635 показов · 30 днСнижаются · −1,3% мед.

Ключевые параметры спецификаций для стандартизации парка Apple

спецификации и совместимость

При составлении требований к портативным и настольным компьютерам основной акцент делают на типе встроенного чипа, количестве ядер CPU и GPU, а также объеме и пропускной способности памяти. Пожизненное впаивание основных компонентов требует точного расчета необходимых ресурсов на весь срок эксплуатации устройства без возможности последующего апгрейда.

Для дисплейных панелей моноблоков и ноутбуков определяющими факторами являются цветовой охват, пиковая яркость, поддержка адаптивной частоты обновления и наличие антибликового покрытия. В задачах верстки, видеомонтажа и проектирования эти параметры напрямую влияют на точность передачи данных и комфорт работы персонала.

В части сетевых и проводных интерфейсов сверяют версию протоколов Wi-Fi и Bluetooth, наличие портов Thunderbolt и скорость передачи данных через USB. Для компактных компьютеров и моноблоков также важна поддержка проводного Ethernet с заданной пропускной способностью.

Типовые сценарии закупки

как этот бренд берут на Delect

Оснащение подразделений разработки и дизайна

Закупка старших конфигураций ноутбуков и моноблоков с максимальным количеством графических ядер и увеличенным объемом памяти. Это обеспечивает необходимую скорость компиляции кода и рендеринга тяжелых графических проектов.

Формирование мобильного комплекта руководящего состава

Подбор легких портативных компьютеров и планшетов с модулями сотовой связи. Приоритетом выступают малый вес, длительное время автономной работы и наличие средств биометрической защиты данных.

Организация стационарных рабочих мест в офисе

Внедрение моноблочных систем или комбинаций из компактных системных блоков и внешних мониторов. Подход позволяет сэкономить пространство на рабочих столах и упростить кабельное хозяйство.

Оснащение торговых представительств и выездных специалистов

Использование планшетов и смартфонов в защитных чехлах для сбора данных, демонстрации каталогов и работы в мобильных CRM-системах на выезде.

Чеклист до выбора канала

перед запросом дистрибьютору
  • Проверка соответствия типа и серии процессора профилю нагрузки сотрудника
  • Определение требуемого объема объединенной памяти с учетом отсутствия возможности модернизации
  • Расчет необходимого объема встроенного SSD-накопителя под стандарты компании
  • Сверка количества и типа физических разъемов на корпусе устройства
  • Проверка поддержки требуемых стандартов беспроводной связи (Wi-Fi, Bluetooth, 4G/5G)
  • Оценка совместимости используемого софта с операционной системой устройства
  • Подбор необходимых адаптеров, док-станций и кабелей в единый комплект поставки
  • Сопоставление требований к габаритам и весу для мобильных категорий сотрудников

Частые вопросы

коротко о бренде на Delect
По каким критериям подбирают моноблоки и компактные компьютеры Apple для офиса?
Оценивают объём оперативной памяти, мощность графического процессора, количество доступных разъемов Thunderbolt/USB и необходимость подключения нескольких внешних дисплеев.
Что учитывается при интеграции планшетов марки в инфраструктуру предприятия?
Сверяют наличие встроенного сотового модуля, объём накопителя для хранения рабочих файлов offline, а также совместимость с корпоративными MDM-профилями безопасности.
Как различаются линейки ноутбуков бренда по вычислительной мощности?
Различие заключается в архитектуре процессора, количестве активных вычислительных и графических ядер, наличии активного охлаждения и предельном объёме поддерживаемой памяти.
Каковые требования к аксессуарам и адаптерам при унификации парка Apple?
Требуется учитывать мощность комплектных блоков питания, поддерживаемые протоколы Power Delivery, а также стандарты видеовыхода для подключения к корпоративным проекторам и панелям.
Какое значение имеет объём объединённой памяти при формировании ТЗ на мобильные ПК?
Поскольку память распределяется между процессором и графической системой, её объём определяет предел одновременно выполняемых емких задач и исключает замедление системы под нагрузкой.
Подтвердите действие