ASUS цены и наличие у 16 дистрибьюторов

Каталог продукции ASUS объединяет системные платы, мобильные компьютеры линейки Vivobook, профессиональные дисплеи, графические адаптеры и сетевые маршрутизаторы.

5 039видимых предложений
4 698со склада
16дистрибьюторов
100%с ценой

ASUS на Delect: 5 039 видимых предложений от 16 дистрибьюторов, 4 698 со склада. Разброс цены на одну позицию между поставщиками — около 23%. Данные на 04.11.2026.

5 039
видимых предложений ASUS на витрине Delect
Склад 4 698Транзит 394

Аналитика бренда ASUS

сигналы витрины Delect
Спрос в поиске Delect30 дней

Спрос в поиске за 30 дней: пик 5 911, последний день 0 показов

6 окт28 571 за месяц4 ноя
Ранг брендана витрине Delect
14

сильный эшелон · топ 0,6%

место14
брендов2 485

Место среди всех брендов Delect по числу активных предложений.

Разброс ценмежду поставщиками
23

типичный разброс цены на один SKU

максимум53%
предложений10

Агрегаты по витрине Delect: место бренда по числу предложений, спрос в поиске за 30 дней, разброс цен между поставщиками. Движение цен — в пульсе выше.

Категории ASUS

типы номенклатуры · топ-12

Доля — процент видимых предложений бренда в типе от всей витрины сущности. Число — видимые предложения (склад или транзит) в этом типе; показаны 12 крупнейших, типизация покрывает не весь каталог. Название ведёт на страницу категории — она про все бренды. Число, где оно тоже ссылка, у 11 из 12 категорий ведёт на страницу «ASUS в этой категории» — там ровно те же предложения, которые оно и считает; у остальных — в каталог с фильтром по категории и поиском по бренду «ASUS», а он считает поиском, и итог может не совпасть.

Кто возит ASUS

топ-12 дистрибьюторов по числу предложений
  1. Регард
    915
    915
  2. Getsy
    747 132
    866
  3. ComputeX
    850
    850
  4. Xcom-Shop
    743
    743
  5. OCS
    416 131
    534
  6. 3Logic
    429
    429
  7. Treolan
    235 37
    265
  8. Merlion
    221 35
    250
  9. Netlab
    138 59
    183
  10. CompTek
    2
    2
  11. DEPO
    1
    1
  12. True System
    1
    1

Сколько предложений бренда у каждого дистрибьютора всего, со склада и в транзите. Имя — слева от полосы (всегда читаемо), числа — в сегментах и справа итог. Ссылка ведёт на информационную страницу поставщика — без оформления заказа на Delect.

Разброс цен по ходовым позициям

по витрине · 10 позиций
  1. Серверная платформа ASUS RS501A-E12-RS12U: 1U, 1x AMD EPYC 9004/9005 SP5, 24x DDR5 RDIMM, 12x 2.5 NVMe (front), 2x M.2 PCIe/SATA, OCP slot, 2x 1GbE, 2x 1600W PSU90SF03Y1-M00LN0
    281 761 ₽295 700 ₽
  2. Серверная платформа ASUS RS501A-E12-RS4: 1U, 1x AMD EPYC 9004/9005 SP5 (TDP 360–400W), 24x DDR5 RDIMM (up to 3TB), 4x 2.5/3.5 SATA/U.2, 2x M.2 , 3x PCIe 5.0 + OCP 3.0, 2x 1GbE, 2x 1600W PSU90SF03Y1-M000N0
    236 843 ₽252 210 ₽
  3. Серверная платформа ASUS RS300-E12-RS4/450W (90SF03A1-M00070 )90SF03A1-M00070
    137 287 ₽144 610 ₽
  4. Серверная платформа/ ASUS RS700A-E13-RS12U/2KW/12NVMe/OCP90SF0451-M004D0
    396 099 ₽554 691 ₽
  5. Серверная платформа/ ASUS RS700-E12-RS12U, 1U, 2 x Intel Xeon 6 LGA 4710, 32 x DDR5 6400, 12 x 2.5" hsb NVMe/SATA*/SAS*, 2 x PCIE Gen5 x16, 2 x OCP3.0, 2 x M.2 Gen5 x2 (2280/2260)(VROC required for RAID), 1+1 2000W90SF03S1-M00160
    385 074 ₽416 516 ₽
  6. Серверная платформа ASUS RS521A-E12-RS12U (SP5, 24*DDR5, 12*3.5" HS NVMe/SAS/SATA, 2*2.5" HS SATA, 2*1600W, 2*USB 3.2, VGA)90SF03X1-M000C0
    284 211 ₽302 660 ₽
  7. Мышь ASUS ROG STRIX IMPACT III Wireless Black90MP03D0-BMUA00
    4 451 ₽7 095 ₽
  8. Мышь ASUS ROG ROG HARPE II ACE, 48g, Wired, 2.4GHz RF, Bluetooth 5.1, 442K DPI sensor, 5 Programmable Buttons, Black90MP0490-BMUA00
    11 352 ₽17 057 ₽
  9. Клавиатура ASUS ROG AZOTH X90MP044F-BKRA30
    22 051 ₽31 033 ₽
  10. Мышь ASUS ROG ROG HARPE II ACE, 48g, Wired, 2.4GHz RF, Bluetooth 5.1, 442K DPI sensor, 5 Programmable Buttons, White90MP0490-BMUA10
    11 352 ₽17 057 ₽

Диапазон рыночных цен на позицию по видимым предложениям витрины: мин и макс — концы полосы, точка — медиана. Число дистрибьюторов — над шкалой. Клик по строке открывает поиск артикула в каталоге. Агрегаты по витрине, без привязки к поставщику.

Что ищут ASUS

Топ-7 · спрос в поиске Delect · 30 дней
  1. 1Модуль памяти ASUS DDR4 2933 RDIMM 32GB 288P 90SKM000-M45AN090SKM000-M45AN0
  2. 2Серверная платформа ASUS RS501A-E12-RS12U: 1U, 1x AMD EPYC 9004/9005 SP5, 24x D…90SF03Y1-M00LN0
  3. 3Серверная платформа ASUS RS501A-E12-RS4: 1U, 1x AMD EPYC 9004/9005 SP5 (TDP 360…90SF03Y1-M000N0
  4. 4Серверная платформа ASUS RS300-E12-RS4 1U, 1x Socket LGA1700 E-2400, 4 x DDR5 U…90SF03A1-M00070
  5. 5Серверная платформа ASUS RS700A-E13-RS12U: 1U, 2x AMD EPYC 9005/9004 SP5, 24x D…90SF0451-M004D0
  6. 6Серверная платформа/ ASUS RS700-E12-RS12U, 1U, 2 x Intel Xeon 6 LGA 4710, 32 x…90SF03S1-M00160
  7. 7Серверная платформа ASUS RS521A-E12-RS12U: 2U, 1x AMD EPYC 9004/9005 SP5, 24x D…90SF03X1-M000C0

Позиции этого бренда, которые чаще всего попадают в результаты поиска на Delect. Заливка строки — спрос относительно лидера; клик по строке открывает поиск артикула в каталоге.

О бренде на Delect

Ассортимент продукции ASUS сформирован вокруг ключевых аппаратных категорий, составляющих базу для оснащения рабочих мест и серверных помещений. Каталог включает материнские платы различного уровня интеграции, корпоративные и пользовательские ноутбуки, включая линейки Vivobook, устройства отображения, графические ускорители и сетевые маршрутизаторы. Анализ функциональных групп позволяет систематизировать техническое задание с учетом поддерживаемых интерфейсов, логики чипсетов и допустимой мощности питания. Каждая продуктовая категория ориентирована на конкретный профиль нагрузки — от массового офисного применения до вычислений в локальных узлах.

Категория материнских плат ASUS в номенклатуре предприятия отвечает за формирование фундаментов вычислительных узлов и персональных станций. При формировании спецификации сопоставляют тип процессорного сокета, фазы питания, наличие шин PCI Express нужного поколения и поддержку слотов под энергонезависимую и оперативную память. Важной характеристикой выступает совместимость с регистрационными модулями памяти RDIMM и стандартной небуферизованной памятью в зависимости от назначения платы. Разграничение платформ по классам чипсетов упрощает выбор решений с необходимым набором сетевых контроллеров и портов ввода-вывода.

Сегмент портативных компьютеров, включающий линейки Vivobook и специализированные корпоративные модели, структурирован по критериям диагонали экрана, типу процессора и емкости аккумуляторной батареи. Закупочные требования к ноутбукам обычно фиксируют массогабаритные рамки, тип матрицы, яркость в нитах и набор встроенных портов для подключения периферии. Важную роль играет энергоэффективность платформы и уровень тепловыделения при продолжительной нагрузке. Разбор конфигураций позволяет подобрать единый стандарт мобильного устройства под рабочие задачи инженерного или административного персонала.

Номенклатурная группа мониторов ASUS разделена по назначению: от базовых дисплеев для стандартных офисных задач до специализированных панелей с расширенным цветовым охватом. При составлении документации учитывают тип используемой матрицы, разрешение экрана, частоту обновления и эргономические характеристики стойки. Дополнительно проверяют наличие встроенных видеоинтерфейсов DisplayPort, HDMI и разветвителей USB для подключения периферии непосредственно на рабочем месте. Стандартизация дисплейного парка упрощает организацию рабочих мест и унифицирует кабельные соединения.

Графические адаптеры ASUS представляют сегмент дискретной обработки видеосигнала и параллельных вычислений. В спецификации графических карт детально прописывают объем и тип видеопамяти, архитектуру графического процессора, количество вычислительных блоков и пропускную способность шины. Особое внимание уделяют габаритам плат, требованиям к блоку питания и конструкции системы охлаждения. Это предотвращает аппаратные конфликты при установке видеокарт в компактные или специализированные корпуса системных блоков.

Маршрутизаторы и сетевое оборудование ASUS формируют контур локальной связи и беспроводного доступа на объектах организации. В описании категорий сетевых устройств акцент делается на поддерживаемые стандарты Wi-Fi, количество гигабитных или мультигигабитных Ethernet-портов, а также вычислительную мощность встроенного процессора. При подготовке спецификации сопоставляют показатели маршрутизации, поддержку виртуальных сетей VLAN и аппаратные функции защиты трафика. Наличие расширенных настроек маршрутизации обеспечивает интеграцию устройств в существующие сетевые топологии.

При комплектовании платформ вычислительными компонентами важную роль играет согласованность спецификаций памяти и материнских плат. Модули памяти RDIMM и DIMM выбирают с учетом частотных характеристик, таймингов и поддержки контроля ошибок ECC. В рамках каталожного анализа проверяют списки валидированных комплектующих, что гарантирует стабильную работу оборудования под непрерывной нагрузкой. Системный подход к выбору электронных компонентов снижает вероятности сбоев на уровне аппаратного обеспечения.

Процедуры приемки и стандартизации номенклатуры ASUS требуют сверки маркировок, комплектации и технических паспортов изделий с параметрами исходного ТЗ. В процессе входного контроля оценивают целостность заводской упаковки, соответствие ревизий печатных плат и версий прошивок. Фиксация единых аппаратных конфигураций в рамках партии облегчает последующее обслуживание и замену комплектующих из ЗИП. Систематизация данных по номенклатуре обеспечивает прозрачность учета на всех этапах эксплуатации оборудования.

Платформа Delect.ru служит систематизированным каталогом для изучения функциональных групп, технических параметров и классификации оборудования ASUS. Использование витрины помогает сопоставить характеристики различных категорий техники и структурировать вводные данные перед оформлением заказа.

Справка о бренде

#14 из 2 485 на витрине
Предложений7 015
Дистрибьюторов16
С ценой7 015100%
Ранг на витрине#14из 2 485
Ведущий поставщик
Регард915 предложений · склад 915
5 039 видимых4 698 склад394 транзит28 571 показов · 30 днСнижаются · −0,3% мед.

Ключевые параметры спецификации оборудования и компонентов ASUS

спецификации и совместимость

При подготовке технической документации на материнские платы ASUS ключевыми полями сверки являются модель чипсета, форм-фактор (ATX, Micro-ATX, Mini-ITX), число слотов памяти и поддерживаемые стандарты контроллеров хранения данных. Для серверов и рабочих станций критически важна проверка поддержки регистровой памяти RDIMM и слотов расширения PCIe определенной конфигурации линии.

Спецификация портативных компьютеров Vivobook и корпоративных ноутбуков требует точного указания поколения процессора, объема запаянной или расширяемой оперативной памяти, спецификации накопителя NVMe и характеристик дисплея. Отдельно детализируют параметры сетевых адаптеров, наличие сканеров биометрии и мощностные характеристики внешнего блока питания.

Для графических ускорителей и маршрутизаторов ASUS в ТЗ заносят данные о системах охлаждения, требованиях к коннекторам дополнительного питания, версии беспроводных протоколов и полосе пропускания интерфейсов. Проверка этих полей исключает несовместимость оборудования на этапе монтажа в стойки или сборки системных блоков.

Типовые сценарии закупки

как этот бренд берут на Delect

Оснащение рабочих мест сотрудников новыми ноутбуками

При развертывании пользовательской инфраструктуры закупают партию мобильных ПК Vivobook или специализированных ноутбуков единой конфигурации. Формирование единого профиля железа упрощает заливку корпоративных образа ОС, унифицирует зарядные устройства и снижает затраты на администрирование парка.

Масштабирование сетевой инфраструктуры и узлов связи

При оснащении филиальной сети или новых офисных помещений подбираются маршрутизаторы ASUS с поддержкой распределенных беспроводных сетей и защищенных туннелей. В спецификации закладывают необходимую плотность портов и параметры пропускной способности для обработки текущего и перспективного трафика.

Обновление графических станций и систем обработки данных

Для подразделений проектирования и моделирования закупаются производительные GPU ASUS и материнские платы профессионального сегмента. Сверка параметров энергопотребления и габаритов карт гарантирует их штатную установку в имеющийся корпус и совместимость с блоками питания.

Плановая замена системных плат и компонентов ЗИП

Службы эксплуатации формируют складской резерв материнских плат и модулей памяти RDIMM для поддержания непрерывности работы вычислительных узлов. Выбор позиций основывается на абсолютном совпадении ревизий платформ и поддержке имеющегося парка процессоров.

Чеклист до выбора канала

перед запросом дистрибьютору
  • Проверка соответствия сокета и чипсета материнской платы требуемой модели процессора.
  • Сверка типа поддерживаемой оперативной памяти (RDIMM или UDIMM) и допустимого объема.
  • Контроль количества и стандартов интерфейсных портов на корпусе ноутбука Vivobook.
  • Оценка потребляемой мощности и габаритных размеров дискретных видеокарт ASUS.
  • Проверка типа матрицы, цветового охвата и регулировок стойки выбранного монитора.
  • Сопоставление количества Ethernet-портов и поддерживаемых стандартов Wi-Fi в маршрутизаторах.
  • Проверка наличия слотов расширения PCI Express нужного поколения в конфигурации платы.
  • Сверка версий заводских прошивок и микрокода перед развертыванием оборудования.

Частые вопросы

коротко о бренде на Delect
По каким критериям сопоставляют системные платы ASUS при подборе под серверные задачи?
Сверяют тип сокета, чипсет, число каналов памяти, поддержку модулей RDIMM с коррекцией ошибок ECC, а также количество и поколение слотов PCI Express.
Какие параметры видеовыходов и матриц учитывают в спецификации мониторов ASUS?
Фиксируют диагональ, разрешение, тип используемой матрицы, яркростные характеристики, а также наличие портов DisplayPort, HDMI и регулируемой по высоте стойки.
В чем заключается специфика проверки ноутбуков Vivobook при получении партии?
При входном контроле проверяют соответствие модели процессора, объема оперативной памяти и SSD, раскладку клавиатуры, комплектацию адаптером питания и целостность корпуса.
Каким образом проверяется поддержка модулей памяти RDIMM в платформах ASUS?
Совместимость устанавливают по спецификации материнской платы и документации к чипсету, где явно указана поддержка регистровой памяти с контролем ошибок.
Что учитывают при выборе сетевых маршрутизаторов ASUS для офисных филиалов?
Оценивают количество WAN и LAN портов, поддерживаемые стандарты Wi-Fi, производительность встроенного процессора и возможности создания виртуальных сетей.
Подтвердите действие