D-Link цены и наличие у 13 дистрибьюторов

Сетевые устройства D-Link — коммутаторы, маршрутизаторы, трансиверы, точки доступа и кабельная продукция — подбираются с учетом типов портов, поддерживаемых стандартов передачи и форм-факторов.

1 518видимых предложений
1 110со склада
13дистрибьюторов
100%с ценой

D-Link на Delect: 1 518 видимых предложений от 13 дистрибьюторов, 1 110 со склада. Разброс цены на одну позицию между поставщиками — около 79%. Данные на 04.11.2026.

1 518
видимых предложений D-Link на витрине Delect
Склад 1 110Транзит 593

Аналитика бренда D-Link

сигналы витрины Delect
Спрос в поиске Delect30 дней

Спрос в поиске за 30 дней: пик 743, последний день 0 показов

5 окт2 173 за месяц3 ноя
Ранг брендана витрине Delect
69

сильный эшелон · топ 2,8%

место69
брендов2 477

Место среди всех брендов Delect по числу активных предложений.

Разброс ценмежду поставщиками
79

типичный разброс цены на один SKU

максимум161%
предложений10

Агрегаты по витрине Delect: место бренда по числу предложений, спрос в поиске за 30 дней, разброс цен между поставщиками. Движение цен — в пульсе выше.

Категории D-Link

типы номенклатуры · топ-12

Доля — процент видимых предложений бренда в типе от всей витрины сущности. Число — видимые предложения (склад или транзит) в этом типе; показаны 12 крупнейших, типизация покрывает не весь каталог. Название ведёт на страницу категории — она про все бренды. Число, где оно тоже ссылка, у 9 из 12 категорий ведёт на страницу «D-Link в этой категории» — там ровно те же предложения, которые оно и считает; у остальных — в каталог с фильтром по категории и поиском по бренду «D-Link», а он считает поиском, и итог может не совпасть.

Кто возит D-Link

топ-11 дистрибьюторов по числу предложений
  1. Getsy
    164 273
    353
  2. OCS
    117 273
    306
  3. Xcom-Shop
    225
    225
  4. Регард
    201
    201
  5. AnLan
    105
    105
  6. ComputeX
    100
    100
  7. Treolan
    81 8
    84
  8. Merlion
    35 39
    62
  9. Netlab
    50
    50
  10. 3Logic
    31
    31
  11. DEPO
    1
    1

Сколько предложений бренда у каждого дистрибьютора всего, со склада и в транзите. Имя — слева от полосы (всегда читаемо), числа — в сегментах и справа итог. Ссылка ведёт на информационную страницу поставщика — без оформления заказа на Delect.

Разброс цен по ходовым позициям

по витрине · 10 позиций
  1. Коммутатор/ DGS-1210-52P/ME/B Managed L2 Metro Ethernet Switch 48x1000Base-T PoE, 4x1000Base-X SFP, PoE Budget 193W, Surge 6KV, CLI, RJ45 Console, Dying GaspDGS-1210-52P/ME/B1A
    12 690 ₽109 605 ₽
  2. коммутатор D-Link Настраиваемый L2 PoE-коммутатор, 24х1000Base-T PoE, 2xCombo 1000Base-T/SFP, PoE-бюджет 370 ВтDGS-1100-26MPV2/A3A
    26 022 ₽43 995 ₽
  3. Коммутатор, D-Link, DGS-1210-28P/ME/B2A, Управляемый L2, 24 порта 10/100/1000Base-T, 4 порта 1000Base-X SFP, PoE 802.3af/at, PoEбюджет 193 ВтDGS-1210-28P/ME/B2A
    50 673 ₽77 837 ₽
  4. Коммутатор/ DGS-1026MP Unmanaged Switch 24x1000Base-T PoE, 2xCombo 1000Base-T/SFP, PoE Budget 370W, metal caseDGS-1026MP/B2A
    21 247 ₽38 528 ₽
  5. Коммутатор/ DGS-1008A Unmanaged Switch 8x1000Base-T, plastic caseDGS-1008A/F1A
    1 441 ₽2 681 ₽
  6. Коммутатор/ DGS-1210-52MPP Smart L2 Switch 48х1000Base-T PoE, 4х1000Base-X SFP, PoE Budget 740W, Compact CLIDGS-1210-52MPP/E2A
    77 112 ₽153 071 ₽
  7. Коммутатор/ DES-1016A Unmanaged Switch 16x100Base-TX, plastic caseDES-1016A/E2A
    1 956 ₽4 373 ₽
  8. Неуправляемый коммутатор D-Link DES-1016D/I1A с 16 портами 10/100Base-TXDES-1016D/I1A
    2 774 ₽3 450 ₽
  9. Коммутатор/ DES-1024D Unmanaged Switch 24x100Base-TX, metal caseDES-1024D/H2A
    3 586 ₽5 987 ₽
  10. Коммутатор/ DGS-1024C Коммутатор, 24x1000Base-T, защита от статического электричества до 4 кВDGS-1024C/F6/E
    5 390 ₽12 235 ₽

Диапазон рыночных цен на позицию по видимым предложениям витрины: мин и макс — концы полосы, точка — медиана. Число дистрибьюторов — над шкалой. Клик по строке открывает поиск артикула в каталоге. Агрегаты по витрине, без привязки к поставщику.

Что ищут D-Link

Топ-5 · спрос в поиске Delect · 30 дней
  1. 1Коммутатор, D-Link, DGS-1210-52P/ME/B1A, 19 дюймовый стоечный, 48 портов 10/100…DGS-1210-52P/ME/B1A
  2. 2Коммутатор D-Link DGS-1026MP/B2A Неуправляемый коммутатор с 24 портами 10/100/1…DGS-1026MP/B2A
  3. 3Коммутатор, D-Link, DGS-1210-28MP/ME/B2A, Управляемый L2, 24 порта 10/100/1000B…DGS-1210-28MP/ME/B2A
  4. 4Коммутатор, D-Link, DGS-1210-28P/ME/B2A, Управляемый L2, 24 порта 10/100/1000Ba…DGS-1210-28P/ME/B2A
  5. 5Коммутатор, D-Link, DGS-1100-26MPV2/A3A, Настраиваемый L2, 24 порта 10/100/1000…DGS-1100-26MPV2/A3A

Позиции этого бренда, которые чаще всего попадают в результаты поиска на Delect. Заливка строки — спрос относительно лидера; клик по строке открывает поиск артикула в каталоге.

О бренде на Delect

При интеграции коммутаторов и маршрутизаторов D-Link в существующую сетевую инфраструктуру базовое значение имеет аппаратно-программная совместимость физических интерфейсов. Инженерные службы сопоставляют типы используемых портов, включая медные розетки RJ-45 и слоты под оптические трансиверы форм-факторов SFP и SFP+. Несовпадение протоколов согласования скорости (autonegotiation) или длины волны оптического излучения между коммутатором и трансивером приводит к отсутствию линка, поэтому спецификация всегда содержит исчерпывающее описание оптического бюджета и типа волокна.

Разграничение сегментов сети требует четкой сверки функционала управляемых и неуправляемых коммутаторов D-Link. Управляемый сегмент номенклатуры применяется на уровнях агрегации и ядра, где необходима поддержка виртуальных сетей (VLAN), протоколов связующего дерева (STP/RSTP/MSTP) и агрегирования каналов (LACP). Неуправляемые модели задействуются для прямого подключения конечных устройств, где критична простая установка без предварительной конфигурации программного обеспечения.

Промышленное исполнение (industrial) оборудования D-Link предполагает эксплуатацию в условиях расширенного температурного диапазона, сильной вибрации и повышенной пылевой нагрузки. При формировании заявок на промышленные коммутаторы и медиаконвертеры учитывают способ монтажа (на DIN-рейку или в 19-дюймовую стойку), а также наличие дублированных входов постоянного тока для организации бесперебойного электропитания узлов связи.

Беспроводной контур на базе точек доступа D-Link интегрируется в проводную среду с обязательной проверкой бюджета мощности Power over Ethernet (PoE). При закупке оборудования определяют соответствие поддерживаемых стандартов питания (802.3af/at/bt) возможностей питающего коммутатора и потребления самой точки доступа. Отдельно анализируется режим управления: автономная работа устройства или централизованное администрирование через программный контроллер.

Кабельная продукция и патч-корды D-Link подбираются в строгом соответствии с категориями передаваемой среды (Cat 5e, Cat 6, Cat 6A) и экранированием. Для защиты сетевых линий от внешних электромагнитных помех на объектах применяют экранированные варианты кабеля (FTP/STP), тогда как для стандартных офисных трасс достаточно неэкранированной витой пары (UTP). Сверка типа проводника и диаметра жил предотвращает затухание сигнала на протяженных дистанциях.

В условиях гибридных сетевых сред, объединяющих платформы разных производителей, маршрутизаторы D-Link проходят проверку на корректность взаимодействия по протоколам динамической маршрутизации (OSPF, BGP) и туннелирования (GRE, IPSec). Предварительный анализ совместимости с элементами систем системного мониторинга по протоколу SNMP и выгрузки журналов событий через Syslog исключает слепые зоны при эксплуатации сети.

Процедура входного контроля оборудования D-Link включает проверку физической целостности портов, соответствие заявленным ревизиям аппаратного обеспечения (hardware revision) и версий прошивок. Передача оптических трансиверов сопровождается измерением уровня принимаемого и передаваемого оптического сигнала с помощью измерителей мощности, чтобы исключить деградацию линии связи еще до ввода в промышленную эксплуатацию.

Унификация парка сетевых устройств D-Link позволяет снизить номенклатуру удерживаемого аварийного запаса. Формирование типовых спецификаций на базе единых линейка коммутаторов уровня доступа упрощает замену выходящих из строя модулей и обеспечивает одинаковую структуру конфигурационных файлов на всех узлах предприятия.

Delect.ru формирует независимый справочный слой, упрощающий формирование технических заданий и выверку параметров сетевой номенклатуры D-Link перед проведением тендерных процедур.

Справка о бренде

#69 из 2 477 на витрине
Предложений2 106
Дистрибьюторов13
С ценой2 106100%
Ранг на витрине#69из 2 477
Ведущий поставщик
Getsy353 предложения · склад 164 · транзит 273
1 518 видимых1 110 склад593 транзит2 173 показов · 30 днСтабильны · +0,0% мед.

Критерии технологической совместимости и аппаратно-программной сверки

спецификации и совместимость

Сверка спецификаций трансиверов D-Link включает проверку типа разъема (LC/SC), рабочей длины волны (850 нм, 1310 нм, 1550 нм или CWDM/DWDM сетка) и предельной дальности передачи сигнала по одномодовому либо многомодовому волокну. Неверный подбор трансивера по мощности излучения может привести к засветке приемника на коротких дистанциях или к потере сигнала на длинных пролетах.

При закупке коммутаторов с поддержкой PoE проверяют распределение энергетического бюджета по портам. Необдуманный выбор суммарной мощности источника питания коммутатора приводит к ситуации, когда при подключении полного комплекта точек доступа или IP-камер часть портов отключается из-за превышения лимита потребления.

Для маршрутизаторов и управляемых коммутаторов ключевым полем спецификации выступает таблица MAC-адресов и объемы таблиц маршрутизации. Для узлов с высокой плотностью абонентов выбирают модели с запасом по размеру таблицы коммутации, предотвращая переполнение памяти и падение скорости обработки трафика.

Типовые сценарии закупки

как этот бренд берут на Delect

Модернизация уровня доступа корпоративной сети

При замене устаревшего сетевого оборудования на коммутаторы D-Link сопоставляют плотность гигабитных портов RJ-45 и наличие аплинков 10G SFP+. Проверяется совместимость с существующими кроссовыми панелями и структура кабель-трасс.

Оснащение распределительных узлов на производстве

Для цеховых условий подбираются промышленные коммутаторы D-Link в защищенных металлических корпусах. Инженерный состав сверяет требования к напряжению сторонних блоков питания и устойчивость к электромагнитным помехам.

Развертывание беспроводной сети на складе

Закупка точек доступа D-Link сопровождается расчетом трассы прокладки витой пары и выбором PoE-коммутаторов соответствующей мощности. Учитываются диаграмма направленности антенн и условия монтажа на несущие конструкции.

Плановое обновление кабельной инфраструктуры

При закупке патч-кордов и магистрального кабеля D-Link проверяют категорию проводника, толщину медной жилы и соответствие требованиям пожарной безопасности для прокладки внутри зданий.

Чеклист до выбора канала

перед запросом дистрибьютору
  • Проверка соответствия форм-фактора оптических модулей (SFP/SFP+) посадочным слотам коммутатора.
  • Расчет суммарной потребляемой мощности PoE-устройств относительно бюджета питания коммутатора.
  • Сопоставление поддержания необходимых L2/L3 протоколов с требованиями ячеек действующей сети.
  • Анализ исполнения корпуса (стандартное стойковое 19" или промышленное на DIN-рейку).
  • Выбор категории и степени экранирования кабельной продукции под электромагнитный фон объекта.
  • Сверка допустимых диапазонов входного питания и способов заземления оборудования.
  • Проверка ревизий аппаратного обеспечения и прошивок для обеспечения однородности парка.

Частые вопросы

коротко о бренде на Delect
Как сопоставить трансиверы D-Link с оптическими портовой панелями других производителей?
Сверяют тип оптического коннектора (чаще всего LC Dupex), тип используемого кабельного волокна (Single Mode или Multi Mode) и рабочий диапазон длин волн на обоих концах линии.
В чем заключается различие между управляемыми и неуправляемыми коммутаторами D-Link при проектировании узла?
Управляемые модели дают возможность настраивать VLAN, приоритезацию трафика QoS и мониторинг по SNMP, тогда как неуправляемые работают исключительно как прозрачные мосты без возможности дистанционной конфигурации.
Каким способом проверяется достаточная мощность PoE-коммутатора D-Link для питания точек доступа?
Суммируют максимальное энергопотребление всех планируемых к подключению точек доступа и сравнивают полученное значение с общим PoE-бюджетом коммутатора, закладывая технологический запас в 15–20%.
Каковы критерии отбора промышленных коммутаторов D-Link для установки в нерегулируемых средах?
Учитывают диапазон рабочих температур (обычно от -40 до +75 °C), класс защиты корпуса от пыли и влаги (IP30 и выше), а также наличие сертификатов на вибрационную и ударную стойкость.
Какие параметры кабеля D-Link критичны для построения линий связи стандарта 10G-Ethernet?
Необходима категория кабеля не ниже Cat 6A, наличие экрана для снижения перекрестных помех (Alien Crosstalk) и строгое соблюдение предельной длины сегмента в 100 метров.
Подтвердите действие