MikroTik цены и наличие у 13 дистрибьюторов

Номенклатура MikroTik объединяет высокопроизводительные маршрутизаторы, коммутационные узлы, беспроводные точки доступа, оптические трансиверы и блоки питания.

1 156видимых предложений
1 047со склада
13дистрибьюторов
100%с ценой

MikroTik на Delect: 1 156 видимых предложений от 13 дистрибьюторов, 1 047 со склада. Разброс цены на одну позицию между поставщиками — около 48%. Данные на 04.11.2026.

1 156
видимых предложений MikroTik на витрине Delect
Склад 1 047Транзит 186

Аналитика бренда MikroTik

сигналы витрины Delect
Спрос в поиске Delect30 дней

Спрос в поиске за 30 дней: пик 736, последний день 0 показов

6 окт2 177 за месяц4 ноя
Ранг брендана витрине Delect
81

сильный эшелон · топ 3,3%

место81
брендов2 485

Место среди всех брендов Delect по числу активных предложений.

Разброс ценмежду поставщиками
48

типичный разброс цены на один SKU

максимум98%
предложений10

Агрегаты по витрине Delect: место бренда по числу предложений, спрос в поиске за 30 дней, разброс цен между поставщиками. Движение цен — в пульсе выше.

Категории MikroTik

типы номенклатуры · топ-12

Доля — процент видимых предложений бренда в типе от всей витрины сущности. Число — видимые предложения (склад или транзит) в этом типе; показаны 12 крупнейших, типизация покрывает не весь каталог. Название ведёт на страницу категории — она про все бренды. Число, где оно тоже ссылка, у 5 из 12 категорий ведёт на страницу «MikroTik в этой категории» — там ровно те же предложения, которые оно и считает; у остальных — в каталог с фильтром по категории и поиском по бренду «MikroTik», а он считает поиском, и итог может не совпасть.

Кто возит MikroTik

топ-11 дистрибьюторов по числу предложений
  1. ComputeX
    231
    231
  2. Xcom-Shop
    190
    190
  3. Регард
    149
    149
  4. Getsy
    131 20
    143
  5. Netlab
    90 60
    123
  6. Merlion
    68 50
    92
  7. Treolan
    55 32
    82
  8. OCS
    42 20
    54
  9. Absolut Trade
    45 4
    46
  10. AnLan
    43
    43
  11. 3Logic
    3
    3

Сколько предложений бренда у каждого дистрибьютора всего, со склада и в транзите. Имя — слева от полосы (всегда читаемо), числа — в сегментах и справа итог. Ссылка ведёт на информационную страницу поставщика — без оформления заказа на Delect.

Разброс цен по ходовым позициям

по витрине · 10 позиций
  1. Коммутатор/ CRS305-1G-4S+IN Cloud Router Switch Five-port desktop switch with one Gigabit Ethernet port and four SFP+ 10Gbps portsCRS305-1G-4S+IN
    13 765 ₽21 935 ₽
  2. Сетевой коммутатор MikroTik CRS305-1G-4S+OUT FiberBox Plus, 4xSFP+, 1xGLAN, L5, outdoor case IP66CRS305-1G-4S+OUT
    15 223 ₽31 282 ₽
  3. Антенна Mikrotik ACGPSA для LtAP miniACGPSA
    828 ₽1 270 ₽
  4. Сетевой коммутатор MikroTik CRS106-1C-5S Cloud Router Switch 5SFP, 1Combo 1000BASE-T/SFPCRS106-1C-5S
    7 262 ₽7 654 ₽
  5. Маршрутизатор 8PORT 1000M 4SFP CRS112-8P-4S-IN MIKROTIKCRS112-8P-4S-IN
    19 029 ₽28 197 ₽
  6. Маршрутизатор Mikrotik CCR2004-16G-2S+PC 16*1Gbit RJ45, 2*10Gbit SFP+CCR2004-16G-2S+PC
    40 796 ₽57 362 ₽
  7. Переходник Mikrotik Flex-guide ACRPSMAACRPSMA
    711 ₽1 153 ₽
  8. коммутатор Mikrotik netFiber 9 outdoor switchCRS310-1G-5S-4S+OUT
    18 810 ₽33 975 ₽
  9. Точка доступа cAP ac (RBcAPGi-5acD2nD)RBcAPGi-5acD2nD
    7 048 ₽11 038 ₽
  10. Точка доступа wi-fi MikroTik RouterBOARD 951Ui-2HnD with 600Mhz CPU, 128MB RAM, 5xLAN, built-in 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 two chain wireless with integrated antennas, desktop case, PSU, RouterOS L4RB951Ui-2HnD
    4 880 ₽7 339 ₽

Диапазон рыночных цен на позицию по видимым предложениям витрины: мин и макс — концы полосы, точка — медиана. Число дистрибьюторов — над шкалой. Клик по строке открывает поиск артикула в каталоге. Агрегаты по витрине, без привязки к поставщику.

Что ищут MikroTik

Топ-8 · спрос в поиске Delect · 30 дней
  1. 1Коммутатор Mikrotik CRS106-1C-5S уровень лицензии RouterOS:5,11 - 30 V, порты:…CRS106-1C-5S
  2. 2Коммутатор Mikrotik CRS305-1G-4S+IN 4x SFP+, 1G RJ45CRS305-1G-4S+IN
  3. 3Антенна Mikrotik ACGPSA для LtAP miniACGPSA
  4. 4Коммутатор Mikrotik CRS305-1G-4S+OUT FiberBox Plus, 1x1Gbit RJ45, 4xSFP+, outdo…CRS305-1G-4S+OUT
  5. 5Коммутатор Mikrotik CRS112-8P-4S-IN 8х 1G RJ45, 4x SFP, RouterOSCRS112-8P-4S-IN
  6. 6Кабель Mikrotik ACRPSMA 500мм, RP-SMA (male)ACRPSMA
  7. 7Коммутатор Mikrotik CRS310-1G-5S-4S+OUT уличный, оптический 1*1Gbit Rj45, 5*1Gb…CRS310-1G-5S-4S+OUT
  8. 8Маршрутизатор Mikrotik CCR2004-16G-2S+PC 16*1Gbit RJ45, 2*10Gbit SFP+CCR2004-16G-2S+PC

Позиции этого бренда, которые чаще всего попадают в результаты поиска на Delect. Заливка строки — спрос относительно лидера; клик по строке открывает поиск артикула в каталоге.

О бренде на Delect

Категория маршрутизаторов MikroTik образует ядро сетевой инфраструктуры, обеспечивая агрегацию трафика, сегментацию подсетей и организацию защищённых каналов связи. В спецификациях этого класса ключевое значение имеют количество гигабитных и десятигигабитных интерфейсов, архитектура процессора, объем оперативной памяти и поддержка аппаратного ускорения шифрования. Разграничение линейки по производительности позволяет подбирать устройства как для удалённых филиалов, так и для центральных узлов с высокой плотностью сессий.

Коммутационное оборудование бренда ориентировано на организацию каналов L2 и L3 уровня в локальных сетях различного масштаба. При формировании ТЗ на коммутаторы оценивают суммарную пропускную способность матрицы, количество SFP/SFP+ слотов для оптических линий, а также поддержку технологий PoE для питания оконечных устройств. Наличие гибких настроек приоритезации трафика и VLAN делает эти позиции базовым элементом при развёртывании сетевых стойко-мест.

Сегмент беспроводного оборудования представлен точками доступа внутреннего и внешнего исполнения, поддерживающими актуальные стандарты Wi-Fi и работу в нескольких частотных диапазонах. При подборе беспроводных узлов фиксируют диаграмму направленности антенн, мощность передатчиков, требования к питанию по Ethernet и возможности централизованного управления покрытием. Это позволяет формировать сплошное радиопокрытие на складах, в офисных пространствах и на производственных площадках.

Оптические трансиверы и соединительные модули MikroTik обеспечивают физическую связность сетевых узлов с серверными стойками и системами хранения данных. В закупочной документации для этого типа изделий определяют форм-фактор, рабочую длину волны, максимальную дальность передачи по мономодовому или многомодовому волокну и пропускную способность (от 1G до 100G). Совместимость трансиверных модулей с интерфейсными платами гарантирует стабильный обмен данными без потери пакетов.

Электропитание сетевого парка формируется за счёт специализированных блоков питания, включая резервируемые модули горячей замены и адаптеры с поддержкой широкого диапазона входного напряжения. При формировании резервного фонда ЗИП инженерные службы учитывают тип разъёмов, суммарную мощность потребления и температурные режимы эксплуатации устройств. Наличие дублирующих источников питания исключает отказы критических узлов связи при сбоях во внешних электросетях.

В инфраструктурных проектах оборудование MikroTik применяется для связи серверных платформ, систем хранения данных и периферийных узлов. Использование высокоскоростных портов и поддержка протоколов агрегации каналов позволяют исключить узкие места при передаче трафика между накопителями SATA, массивами хранения и вычислительными ресурсами. Это актуально при развёртывании технологических серверов и резервных ЦОД.

Унификация сетевого оборудования на базе позиций MikroTik упрощает администрирование за счёт единой операционной системы и схожей логики конфигурирования различных классов устройств. При формировании стандартов организации закупщики фиксируют типовые конфигурации портов, параметры монтажа в 19-дюймовые стойки и стандартные требования к энергопотреблению. Такой подход снижает накладные расходы на обслуживание и ускоряет ввод новых объектов в эксплуатацию.

Процедура приёмки сетевых изделий MikroTik включает визуальный осмотр, проверку целостности заводских пломб, комплектации и соответствия заявленным аппаратным ревизиям. В документах приёмки фиксируют серийные номера, версии установленного микропрограммного обеспечения и результаты первичного тестирования под нагрузкой. Систематический контроль на этапе поставки минимизирует вероятность попадания в эксплуатацию позиций с несоответствующими характеристиками.

Delect.ru служит удобной площадкой для детального сплошного сравнения технических параметров, типов портов и конструктивных особенностей различных позиций MikroTik. Онлайн-каталог позволяет оперативно сопоставлять сопрягаемость компонентов перед формированием итоговой ведомости оборудования.

Справка о бренде

#81 из 2 485 на витрине
Предложений1 796
Дистрибьюторов13
С ценой1 796100%
Ранг на витрине#81из 2 485
Ведущий поставщик
ComputeX231 предложение · склад 231
1 156 видимых1 047 склад186 транзит2 177 показов · 30 днСтабильны · −0,0% мед.

Ключевые параметры спецификации и совместимости оборудования MikroTik

спецификации и совместимость

При составлении технического задания на маршрутизаторы и коммутаторы MikroTik в первую очередь фиксируют разводку и скорость сетевых портов, включая наличие SFP, SFP+ или QSFP+ слотов. Важно точно указать требования к пропускной способности шины, платформе процессора и объёму оперативности, чтобы оборудование справлялось с планируемой таблицей маршрутизации и объёмом фильтрации трафика.

Спецификация беспроводного сегмента требует детальной фиксации поддерживаемых частотных диапазонов, выходной мощности радиомодулей и коэффициента усиления антенн. Для точек доступа также задают поддерживаемые стандарты PoE (Passive PoE или 802.3af/at), что необходимо для корректного расчета бюджета мощности сетевых коммутаторов.

Параметры оптических трансиверов и блоков питания прописываются с учётом конструктивных ограничений шасси. Закупщики сверяют совместимость форм-факторов трансиверов, тип используемого оптического разъёма, а также вольтаж и предельное энергопотребление внешних или встраиваемых источников питания.

Типовые сценарии закупки

как этот бренд берут на Delect

Оснащение распределённой филиальной сети

При развёртывании каналов связи для филиальной сети требуется поставка компактных маршрутизаторов и управляемых коммутаторов. В техническом задании закладываются требования к аппаратному шифрованию, наличию резервных каналов связи и возможности удалённого администрирования. Согласование единых спецификаций позволяет стандартизировать сетевую структуру всех удалённых подразделений.

Модернизация беспроводной инфраструктуры предприятия

Для обеспечения бесперебойного беспроводного покрытия на складах или в офисах проводится закупка точек доступа с поддержкой бесшовного роуминга. При подборе оборудования учитываются условия среды, вариант монтажа на стену или потолок, а также требования к электропитанию по Ethernet. Такой подход гарантирует устойчивое соединение мобильных терминалов и рабочих мест.

Построение высокоскоростных магистралей в дата-центре

Соединение серверных стоек и систем хранения данных требует использования высокопроизводительных коммутаторов и оптических трансиверов. В рамках закупки сверяются параметры оптических трасс, пропускная способность интерфейсов и поддержка агрегирования каналов. Это обеспечивает высокий уровень готовности сети к пиковым нагрузкам при обмене данными.

Чеклист до выбора канала

перед запросом дистрибьютору
  • Сверка общего количества и типов сетевых портов (RJ-45, SFP, SFP+) с топологией сети.
  • Проверка требований к аппаратной производительности процессора и объёму оперативной памяти.
  • Расчет суммарного энергопотребления и выбор подходящих блоков питания или PoE-бюджета.
  • Подбор оптических трансиверов по длине волны, типу волокна и дальности передачи.
  • Уточнение исполнений точек доступа для внутреннего или наружного монтажа.
  • Контроль способов монтирования устройств в 19-дюймовую стойку или на DIN-рейку.
  • Сопоставление требований по автоматической смене каналов питания и наличию резервных вводов.
  • Фиксация порядка приёмочных испытаний и сверка серийных номеров изделий.

Частые вопросы

коротко о бренде на Delect
Каким образом классифицируются маршрутизаторы MikroTik по уровню производительности?
Разделение происходит по типу используемого процессора, объёму оперативной памяти, количеству и скорости сетевых портов, а также по наличию аппаратного ускорения шифрования. Для базовых задач применяются компактные устройства, тогда как для ядра сети подбираются многоядерные стойковые платформы.
Какие требования предъявляются к выбору трансиверов для коммутаторов бренда?
При выборе оптических модулей необходимо сверять форм-фактор (SFP, SFP+, QSFP+), рабочую длину волны, тип оптического кабеля и поддерживаемую скорость передачи данных. Важно убедиться, что спецификация модуля полностью соответствует параметрам интерфейсного слота целевого устройства.
По каким критериям рассчитывается электропитание для беспроводных точек доступа?
Учитывается поддерживаемый стандарт PoE, напряжение и максимальное энергопотребление устройства в пиковой нагрузке. На основе этих данных рассчитывается суммарная мощность PoE-бюджета коммутатора или подбираются соответствующие инжекторы и блоки питания.
Что необходимо проверить при приёмке парка сетевого оборудования на склад?
При приёмочном контроле сверяют целостность упаковки, соответствие аппаратной модификации, указанной в накладных, комплектность креплений и блоков питания, а также проводят тестовое включение оборудования для проверки работоспособности.
Подтвердите действие