TP-Link цены и наличие у 15 дистрибьюторов

Номенклатура TP-Link включает коммутаторы, маршрутизаторы, точки доступа, камеры видеонаблюдения и центры управления умным домом, требующие планового учета эксплуатационного ресурса.

2 763видимые предложения
2 473со склада
15дистрибьюторов
100%с ценой

TP-Link на Delect: 2 763 видимые предложения от 15 дистрибьюторов, 2 473 со склада. Разброс цены на одну позицию между поставщиками — около 87%. Данные на 04.11.2026.

2 763
видимые предложения TP-Link на витрине Delect
Склад 2 473Транзит 363

Аналитика бренда TP-Link

сигналы витрины Delect
Спрос в поиске Delect30 дней

Спрос в поиске за 30 дней: пик 3 692, последний день 8 показов

5 окт8 812 за месяц3 ноя
Ранг брендана витрине Delect
29

сильный эшелон · топ 1,2%

место29
брендов2 477

Место среди всех брендов Delect по числу активных предложений.

Разброс ценмежду поставщиками
87

типичный разброс цены на один SKU

максимум189%
предложений10

Агрегаты по витрине Delect: место бренда по числу предложений, спрос в поиске за 30 дней, разброс цен между поставщиками. Движение цен — в пульсе выше.

Категории TP-Link

типы номенклатуры · топ-12

Доля — процент видимых предложений бренда в типе от всей витрины сущности. Число — видимые предложения (склад или транзит) в этом типе; показаны 12 крупнейших, типизация покрывает не весь каталог. Название ведёт на страницу категории — она про все бренды. Число, где оно тоже ссылка, ведёт на страницу «TP-Link в этой категории» — там ровно те же предложения, которые оно и считает.

Кто возит TP-Link

топ-12 дистрибьюторов по числу предложений
  1. Регард
    519
    519
  2. Xcom-Shop
    486
    486
  3. ComputeX
    454
    454
  4. Getsy
    345
    345
  5. Netlab
    165 227
    338
  6. OCS
    257
    257
  7. Merlion
    66 125
    175
  8. AnLan
    99
    99
  9. Treolan
    45 10
    53
  10. Absolut Trade
    31 1
    31
  11. 3Logic
    3
    3
  12. MICS
    3
    3

Сколько предложений бренда у каждого дистрибьютора всего, со склада и в транзите. Имя — слева от полосы (всегда читаемо), числа — в сегментах и справа итог. Ссылка ведёт на информационную страницу поставщика — без оформления заказа на Delect.

Разброс цен по ходовым позициям

по витрине · 10 позиций
  1. Сетевой адаптер, TP-LINK, Archer TBE552E, Wi-Fi 7, 802.11a/b/g/ax/ac/n/ax/be, BE9300Archer TBE552E
    5 028 ₽10 395 ₽
  2. Сетевой адаптер TP-LINK ARCHER TXE50UH AXE3000 трехдиапазонный беспроводной USB-адаптер высокого усиления Wi-Fi 6EArcher TXE50UH
    2 640 ₽3 099 ₽
  3. Роутер беспроводной TP-Link Archer GE230 BE3600 100/1000/2500BASE-T черныйArcher GE230
    7 638 ₽14 846 ₽
  4. Роутер TP-LINK ARCHER MR202 AC750 4G LTE-модем 150 Мб/сArcher MR202
    4 838 ₽8 308 ₽
  5. Сетевой адаптер Wi-Fi TP-Link Archer TX1U Nano AX300 USB 2.0 (ант.внутр.) 1ант.Archer TX1U Nano
    615 ₽1 321 ₽
  6. Роутер TP-LINK Archer AX72 Pro TP-Link Archer AX72 Pro Двухдиапазонный роутер Wi‑Fi AX5400 с портом WAN/LAN 2,5 Гбит/с и поддержкой MeshArcher AX72 Pro
    9 977 ₽12 399 ₽
  7. Роутер TP-LINK Archer MR402 AC1200 двухдиапазонный 4G LTE Wi-FiArcher MR402
    5 595 ₽10 582 ₽
  8. Сетевой адаптер Wi-Fi TP-Link TL-WN821N N300 USB 2.0 (ант.внутр.) 1ант.TL-WN821N
    526 ₽1 750 ₽
  9. Сетевой адаптер Wi-Fi TP-Link TL-WN727N N150 USB 2.0 (ант.внутр.) 1ант.TL-WN727N
    526 ₽1 361 ₽
  10. Точка доступа/ AX5400 Whole Home Mesh Wi-Fi System, Wi-Fi 6, 2402Mbps (4 streams) at 5GHz and 574Mbps (2 streams) at 2.4GHz, 2 Gigabit ports of each unit, support OFDMADeco X60(2-pack)
    17 013 ₽37 483 ₽

Диапазон рыночных цен на позицию по видимым предложениям витрины: мин и макс — концы полосы, точка — медиана. Число дистрибьюторов — над шкалой. Клик по строке открывает поиск артикула в каталоге. Агрегаты по витрине, без привязки к поставщику.

Что ищут TP-Link

Топ-8 · спрос в поиске Delect · 30 дней
  1. 1Сетевой адаптер TP-LINK ARCHER TXE50UH AXE3000 трехдиапазонный беспроводной USB…ARCHER TXE50UH
  2. 2Адаптер TP-LINK Archer TBE552E BE9300 трехдиапазонный беспроводной PCI Express…Archer TBE552E
  3. 3Роутер TP-LINK ARCHER MR202 AC750 4G LTE-модем 150 Мб/сARCHER MR202
  4. 4Адаптер TP-LINK Archer TX1U Nano сверхкомпактный USB с поддержкой Wi-Fi AX300Archer TX1U Nano
  5. 5Роутер TP-LINK Archer GE230 BE3600 двухдиапазонный игровой Wi-Fi 7Archer GE230
  6. 6Роутер TP-LINK Archer AX72 Pro TP-Link Archer AX72 Pro Двухдиапазонный роутер W…Archer AX72 Pro
  7. 7Роутер TP-LINK Archer MR402 AC1200 двухдиапазонный 4G LTE Wi-FiArcher MR402
  8. 8Адаптер TP-LINK ARCHER TX10UB NANO AX900 Nano Wi-Fi 6 Bluetooth 5.3 USB AdapterARCHER TX10UB NANO

Позиции этого бренда, которые чаще всего попадают в результаты поиска на Delect. Заливка строки — спрос относительно лидера; клик по строке открывает поиск артикула в каталоге.

О бренде на Delect

Жизненный цикл сетевой и видеоинфраструктуры на базе оборудования TP-Link строится на планировании непрерывной эксплуатации, регулярном обслуживании и своевременной замене компонентов. Маршрутизаторы, коммутаторы и точки доступа в процессе работы подлежат техническому учету, который включает контроль термического режима, проверку стабильности электропитания и регулярный аудит прошивок. Для распределенных точек присутствия и филиальных сетей критично формировать подменный фонд, позволяющий оперативно производить замену без нарушения связности.

В сегменте коммутаторов и маршрутизаторов TP-Link ключевое значение при долгосрочной эксплуатации имеет устойчивость портов к нагрузкам и корректность обработки трафика. Служба эксплуатации фиксирует параметры энергопотребления с учетом PoE-бюджета, что необходимо для предотвращения деградации компонентов при подключении новых потребителей. При плановом обслуживании управляемых устройств проверяются журналы событий на предмет ошибок согласования скоростей интерфейсов и сбоев виртуальных сетей.

Точки доступа TP-Link и управляющие центры беспроводной сети требуют систематической валидации радиоэфира и регламентной оптимизации плотности покрытия. В процессе эксплуатации беспроводной сегмент адаптируется под изменяющееся число клиентских устройств, что влечет необходимость корректировки мощности излучения и канальной ширины. Отработанный порядок резервного копирования конфигураций контроллеров и локальных узлов существенно упрощает восстановление сервиса при аппаратно-программных инцидентах.

Камеры видеонаблюдения, а также центры управления умным домом и линейка устройств Tapo в составе инфраструктуры объекта формируют изолированные контуры мониторинга. Закупка таких компонентов требует учета требований к циклу перезаписи локальных накопителей, пропускной способности каналов связи и устойчивости корпусов к внешним воздействиям. Регламентные работы включают чистку оптических модулей, проверку инфракрасной подсветки и аудит прав доступа к потокам видеофиксации.

Переходники и вспомогательные сетевые адаптеры TP-Link относятся к категории расходных элементов инвентаря, подлежащих периодической инспекции и плановому списанию. Физический износ разъемов, деформация кабелей или окисление контактов при частой перекоммутации способны провоцировать спорадические потери пакетов. Нормирование запасов интерфейсных переходников на складе предприятия позволяет снизить организационные задержки при переоснащении рабочих мест.

Организация сервисного обслуживания оборудования TP-Link в корпоративном сегменте основывается на четком разделении зон ответственности между техническим отделом и поставщиком. В закупочных документах фиксируются критерии базовой и расширенной технической поддержки, порядок передачи неисправных узлов на диагностику и нормативные сроки реакции. Формирование четких регламентов рекламационной работы ускоряет процедуру замены или ремонта оборудования по гарантийным обязательствам.

Списание и утилизация выработавших свой ресурс устройств TP-Link выполняются на основании актов технического состояния и результатов регламентного аудита. Переход на новые поколения платформ сопровождается унификацией монтируемого оборудования, что упрощает администрование и снижает номенклатурное разнообразие складов ЗИП. Стандартизация используемых моделей коммутаторов и точек доступа ускоряет ввод объектов в строй и оптимизирует затраты на обучение обслуживающего персонала.

Delect.ru выступает структурированным индексом, упрощающим быстрый переход к карточкам конкретных моделей TP-Link в каталоге. Посещение соответствующих страниц витрины позволяет оперативно сопоставить технические описания позиций перед оформлением заказа.

Справка о бренде

#29 из 2 477 на витрине
Предложений3 843
Дистрибьюторов15
С ценой3 843100%
Ранг на витрине#29из 2 477
Ведущий поставщик
Регард519 предложений · склад 519
2 763 видимых2 473 склад363 транзит8 812 показов · 30 днСнижаются · −0,2% мед.

Инженерные параметры и критерии долговечности оборудования TP-Link

спецификации и совместимость

При составлении технических спецификаций на сетевую номенклатуру TP-Link приоритет отдается показателям отказоустойчивости и физического исполнения. Для коммутационного оборудования критически важны тип охлаждения, диапазон рабочих температур и наличие встроенной защиты от импульсных перенапряжений на ethernet-портах.

В сегменте беспроводных точек доступа и камер видеонаблюдения анализируются стандарты защиты оболочки, поддержка технологии питания по сетевому кабелю и диапазоны поддерживаемых частот. Для центров управления умным домом проверяется тип поддерживаемых протоколов связи и требования к вычислительной мощности локального контроллера.

Типовые сценарии закупки

как этот бренд берут на Delect

Формирование горячего резерва и ЗИП для филиальной сети

При обслуживании распределенной офисной сети предприятие закупает партии коммутаторов и точек доступа TP-Link с созданием складского запаса. Наличие идентичных устройств на складе позволяет производить замену заблокированных или поврежденных узлов без задержек на поставку.

Обновление системы видеофиксации и периметральной безопасности

Оснащение служебных помещений и парковок камерами видеонаблюдения TP-Link серии Tapo или специализированных линий требует расчета нагрузки на локальную сеть. Закупщики закладывают в спецификацию камеры с поддержкой PoE и коммутаторы с соответствующим запасом мощности питания.

Организация беспроводного покрытия в логистическом комплексе

Развертывание беспроводной среды на складах включает подбор точек доступа TP-Link с поддержкой бесшовного роуминга и централизованного управления. Контроль условий эксплуатации требует выбора устройств с расширенным температурным диапазоном и возможностью монтажа на выносных кронштейнах.

Чеклист до выбора канала

перед запросом дистрибьютору
  • Проверка соответствия пропускной способности портов коммутатора требованиям существующей сети
  • Расчет суммарной потребляемой мощности PoE-устройств перед выбором питающего коммутатора
  • Сверка климатического исполнения камер видеонаблюдения с условиями места установки
  • Учет типов интерфейсов переходников и адаптеров для обеспечения совместимости с клиентскими устройствами
  • Оценка необходимого объема подменного фонда на случай планового или аварийного ремонта
  • Фиксация требований к поддержке протоколов управления и бесшовного роуминга для точек доступа
  • Проверка условий сервисного сопровождения и порядка замены бракованных узлов
  • Проверка наличия монтируемых в стойку крепежных элементов в комплекте поставки устройств

Частые вопросы

коротко о бренде на Delect
Каким образом учитывается PoE-бюджет коммутаторов TP-Link при проектировании питающей сети?
Расчет PoE-бюджета выполняется путем суммирования максимальной потребляемой мощности всех подключаемых камер видеонаблюдения и точек доступа с учетом коэффициента одновременной работы и запаса по мощности.
Какие требования предъявляются к монтажу точек доступа TP-Link в помещениях с высокой плотностью клиентов?
Учитываются тип крепления, диаграмма направленности антенн, возможность подвода питания по технологии PoE, а также наличие физической защиты от несанкционированного доступа.
Каков порядок проверки комплектации и работоспособности сетевых переходников TP-Link при приемке партии?
На этапе приемки осуществляется визуальный контроль целостности разъемов, тестирование передачи данных на номинальных скоростях и сверка соответствия заявленным интерфейсам.
Что учитывается при выборе камер видеонаблюдения TP-Link для работы в неблагоприятных условиях?
Проверяются уровень пыле- и влагозащиты корпуса, диапазон рабочих температур, наличие инфракрасной подсветки нужной дальности и поддерживаемые кодеки сжатия видеопотока.
Подтвердите действие