Tenda цены и наличие у 10 дистрибьюторов

В сегменте оборудования Tenda центральное место занимают решения для построения локальных сетей и распределенных систем видеонаблюдения с акцентом на совместимость по сетевым интерфейсам.

807видимых предложений
752со склада
10дистрибьюторов
100%с ценой

Tenda на Delect: 807 видимых предложений от 10 дистрибьюторов, 752 со склада. Разброс цены на одну позицию между поставщиками — около 36%. Данные на 04.11.2026.

807
видимых предложений Tenda на витрине Delect
Склад 752Транзит 164

Аналитика бренда Tenda

сигналы витрины Delect
Спрос в поиске Delect30 дней

Спрос в поиске за 30 дней: пик 518, последний день 0 показов

6 окт1 121 за месяц4 ноя
Ранг брендана витрине Delect
122

сильный эшелон · топ 4,9%

место122
брендов2 485

Место среди всех брендов Delect по числу активных предложений.

Разброс ценмежду поставщиками
36

типичный разброс цены на один SKU

максимум79%
предложений10

Агрегаты по витрине Delect: место бренда по числу предложений, спрос в поиске за 30 дней, разброс цен между поставщиками. Движение цен — в пульсе выше.

Категории Tenda

типы номенклатуры · топ-10
  1. Модем / 4G CPE 14 предложений2%витрины

Доля — процент видимых предложений бренда в типе от всей витрины сущности. Число — видимые предложения (склад или транзит) в этом типе; показаны 10 крупнейших, типизация покрывает не весь каталог. Название ведёт на страницу категории — она про все бренды; такая страница есть у 9 из 10 типов, у остальных карточка без ссылки. Число, где оно тоже ссылка, у 6 из 10 категорий ведёт на страницу «Tenda в этой категории» — там ровно те же предложения, которые оно и считает; у остальных — в каталог с фильтром по категории и поиском по бренду «Tenda», а он считает поиском, и итог может не совпасть.

Кто возит Tenda

топ-8 дистрибьюторов по числу предложений
  1. Getsy
    217 82
    245
  2. OCS
    141 81
    168
  3. Регард
    157
    157
  4. Xcom-Shop
    120
    120
  5. Absolut Trade
    86 1
    86
  6. 3Logic
    27
    27
  7. ComputeX
    2
    2
  8. Netlab
    2
    2

Сколько предложений бренда у каждого дистрибьютора всего, со склада и в транзите. Имя — слева от полосы (всегда читаемо), числа — в сегментах и справа итог. Ссылка ведёт на информационную страницу поставщика — без оформления заказа на Delect.

Разброс цен по ходовым позициям

по витрине · 10 позиций
  1. Коммутатор/ Tenda TEG1024G Коммутатор неуправляемый, 24 порта, 24x1 Гбит/с, установка в стойку, металлический корпусTEG1024G
    4 524 ₽6 059 ₽
  2. IP-COM G1024D Коммутатор неуправляемый, 24 порта, 24x1 Гбит/с, установка в стойку, металлический корпусG1024D
    5 639 ₽6 886 ₽
  3. Коммутатор/ Коммутатор 24PORT 10/100/1000M TEG1024D TENDATEG1024D
    4 306 ₽5 376 ₽
  4. Коммутатор 24PORT 1000M G1024G IP-COMG1024G
    5 235 ₽8 944 ₽
  5. Коммутатор/ Tenda 6-Port 10/100M Desktop Switch with 4-Port PoETEF1106P-4-63W
    1 853 ₽2 849 ₽
  6. Адаптер беспроводной связи (Wi-Fi) Tenda U2 Адаптер Wi-Fi N150 2,4 ГГц, до 150 Мбит/с, передатчик 20 dBm, подключение USB, 1х6dBi внешняя антеннаU2
    464 ₽880 ₽
  7. Точка доступа Wi-Fi Tenda Tenda W15-Pro Настенная гигабитная точка доступа AX3000 , 2,4/5 ГГц, до 2976 Мбит/с, PoE, 1x1 Гбит/с+W15-Pro
    7 046 ₽8 470 ₽
  8. Коммутатор/ Tenda TEF1005D Fast 10/100Mbps 5 port fast ethernet switchTEF1005D
    663 ₽1 050 ₽
  9. Точка доступа/ Tenda O3 Наружная точка доступа, 2,4 ГГц, до 150 Мбит/с, внутренняя антенна 1x12dBi, IP65, PoE, LAN 1x100 Мбит/сO3
    3 317 ₽4 034 ₽
  10. Коммутатор/ Tenda TEG1005D v4.0 5-Port Gigabit Ethernet SwitchTEG1005D
    972 ₽1 420 ₽

Диапазон рыночных цен на позицию по видимым предложениям витрины: мин и макс — концы полосы, точка — медиана. Число дистрибьюторов — над шкалой. Клик по строке открывает поиск артикула в каталоге. Агрегаты по витрине, без привязки к поставщику.

Что ищут Tenda

Топ-4 · спрос в поиске Delect · 30 дней
  1. 1Коммутатор Tenda TEG1024G 24 порта, 24x1 Гбит/с, установка в стойку, металличес…TEG1024G
  2. 2IP-COM G1024D Коммутатор неуправляемый, 24 порта, 24x1 Гбит/с, установка в стой…G1024D
  3. 3Коммутатор Tenda TEG1024D Коммутатор неуправляемый, 24 порта 24x1 Гбит/с, устан…TEG1024D
  4. 4IP-COM G1024G Коммутатор неуправляемый, 24 порта, 24x1 Гбит/с, установка в стой…G1024G

Позиции этого бренда, которые чаще всего попадают в результаты поиска на Delect. Заливка строки — спрос относительно лидера; клик по строке открывает поиск артикула в каталоге.

О бренде на Delect

Сетевое оборудование Tenda проектируется с расчетом на интеграцию в имеющиеся кабельные и беспроводные структуры. При проектировании узлов связи технические службы сопоставляют типы сетевых интерфейсов, пропускную способность портов и поддерживаемые протоколы передачи данных. Включение управляемых и неуправляемых устройств в действующую топологию требует предварительного анализа совместимости на уровне канальных протоколов, стандартов Power over Ethernet и физических форм-факторов.

В сегменте проводного коммутационного оборудования Tenda представлены решения для развертывания распределительных узлов различного масштаба. Маршрутизаторы и коммутаторы бренда проходят проверку на корректность обработки VLAN, статистическую и динамическую маршрутизацию, а также на устойчивость межадресного трафика. При расширении существующей сети закупщики сверяют параметры Uplink-портов и суммарную пропускную способность матрицы коммутации с показателями уже используемого центрального оборудования.

Точки доступа Tenda, предназначенные для внутреннего и наружного применения, интегрируются в единое беспроводное пространство за счет поддержки актуальных стандартов Wi-Fi и протоколов бесшовного роуминга. Для наружных модификаций ключевым фактором выступает климатическое исполнение корпуса и дальность действия направленных или всенаправленных антенн. Внутренние модули подбираются исходя из плотности клиентских подключений и требований к питанию по сетевому кабелю.

Контур безопасности Tenda охватывает сетевые камеры видеонаблюдения и цифровые видеорегистраторы. Взаимодействие устройств внутри видеосистемы базируется на универсальных сетевых протоколах RTSP и ONVIF, что позволяет подключать видеокамеры Tenda к сторонним софтверным платформам или объединять их с регистраторами других вендоров. При согласовании спецификации учитываются поддерживаемые кодеки сжатия, скорость записи и сетевой поток в мегабитах в секунду.

Параметры пропускной способности инфраструктуры напрямую зависят от скоростных характеристик портов устройств. Модели с портами на сотни мегабит и гигабитными интерфейсами распределяются по сегментам сети в соответствии с расчетом нагрузки. Для мультимедийных систем и контуров видеонаблюдения закладывается запас по полосе пропускания, что предотвращает потери пакетов при пиковых нагрузках.

Работа в смешанной вендорной среде требует унификации применяемых прошивок и строгого соблюдения сетевых стандартов. Оборудование Tenda демонтирует высокий уровень аппаратно-программной стандартизации, что упрощает замену устаревших компонентов без перестройки всей сетевой модели предприятия. Для снижения эксплуатационных затрат технические отделы стремятся зафиксировать типовые конфигурации устройств для всех филиалов.

На этапе входного контроля и приемочных испытаний проверяется фактическое соответствие заявленной производительности, стабильность питания под высокой нагрузкой и корректность обработки тегированного трафика. В спецификациях поставок четко разграничивают требования к бытовому и профессиональному сегментам, фиксируя допустимые диапазоны рабочих температур и способы монтажа — в серверную стойку, на стену или мачту.

Эксплуатационная поддержка сетевых систем Tenda строится на формировании внутреннего фонда ЗИП и утверждении регламентов планового обновления встроенного ПО. Наличие резервных коммутаторов и видеорегистраторов на складе предприятия гарантирует оперативное восстановление работоспособности узлов. В регламентах обслуживания прописываются порядок обращения в сервисные структуры поставщика и правила утилизации выработавших ресурс модулей.

Каталог Delect.ru выступает нейтральной площадкой для сопоставления технических характеристик и конструктивных особенностей сетевых устройств Tenda. Информационный массив витрины упрощает сравнительный анализ параметров разных моделей бренда перед формированием закупочных ведомостей.

Справка о бренде

#122 из 2 485 на витрине
Предложений1 186
Дистрибьюторов10
С ценой1 186100%
Ранг на витрине#122из 2 485
Ведущий поставщик
Getsy245 предложений · склад 217 · транзит 82
807 видимых752 склад164 транзит1 121 показов · 30 днСтабильны · −0,0% мед.

Спецификационные параметры и стыковка сетевых интерфейсов

спецификации и совместимость

При составлении технического задания на закупку оборудования Tenda первичный акцент делается на стандартизированных сетевых интерфейсах. Для коммутационного оборудования определяющими являются количество портов RJ-45, поддержка PoE/PoE+ с указанием суммарного бюджета мощности, а также наличие оптических Uplink-интерфейсов для магистральных соединений.

Для точек доступа и камер видеонаблюдения ключевое значение имеют параметры энергопотребления, поддерживаемые типы шифрования и класс защиты оболочки. Наружные устройства требуют сверки диапазона рабочих температур, уровня влагозащиты и наличия встроенной грозозащиты сетевых портов.

Видеорегистраторы сопоставляются по количеству каналов записи, суммарному входящему битрейту в мегабитах, числу поддерживаемых жестких дисков и видеовыходам для подключения мониторов наблюдения. Совместимость с камерами сторонних производителей проверяется по спецификациям ONVIF.

Типовые сценарии закупки

как этот бренд берут на Delect

Оснащение нового филиала сетевой инфраструктурой

При комплектации нового объекта закупается базовый комплект, включающий главный маршрутизатор, управляемые коммутаторы с PoE и внутренние точки доступа. Главный критерий — обеспечение высокой пропускной способности локальной сети в мегабитах и легкая интеграция с корпоративным VPN-туннелем.

Развертывание периметрального видеонаблюдения

Для организации охраны внешней территории подбираются наружные камеры Tenda с повышенным классом защиты корпуса и видеорегистраторы с нужным количеством каналов. Учитывается дальность ночной подсветки, стойкость к отрицательным температурам и битрейт передаваемого видеопотока.

Организация беспроводного покрытия на складе

Закупочный сценарий ориентирован на наружные и промышленные точки доступа Tenda, способные работать в условиях высокой запыленности и широкого температурного диапазона. Сверяются параметры роуминга для бесшовного перемещения терминалов сбора данных по всей площади.

Модернизация распределительных узлов

Замена устаревшего коммутационного фонда на современные гигабитные коммутаторы Tenda. Проверяется плотность портов, энергоэффективность, форма корпуса для установки в стандартную 19-дюймовую стойку и совместимость с существующей кроссовой системой.

Чеклист до выбора канала

перед запросом дистрибьютору
  • Проверить соответствие пропускной способности портов (100 Мбит/с или 1 Гбит/с) задачам конкретного узла.
  • Сопоставить суммарный бюджет PoE коммутатора с суммарной мощностью всех планируемых потребителей.
  • Убедиться в поддержке необходимой версии протокола ONVIF у камер и видеорегистраторов.
  • Уточнить исполнение корпуса (внутреннее или наружное) и класс защиты от внешних воздействий.
  • Проверить комплектацию устройств адаптерами питания или монтажными кронштейнами.
  • Сверить поддерживаемые типы и максимальный объем жестких дисков для видеорегистраторов.
  • Оценить физические габариты оборудования на предмет совместимости с имеющимися телекоммуникационными шкафами.
  • Сформировать перечень необходимых расходных материалов (пач-корды, разрядники, крепеж).

Частые вопросы

коротко о бренде на Delect
По каким параметрам проверяется совместимость видеокамер Tenda со сторонними регистраторами?
Совместимость проверяется по поддержке сетевых протоколов ONVIF и RTSP, совпадению используемых видеокодеков (H.264/H.265), а также по соответствию требуемого входящего битрейта возможностям регистратора.
Каковы критерии отбора наружных точек доступа Tenda для открытых площадок?
При выборе наружных моделей оценивают диапазон рабочих температур, индекс защиты корпуса от пыли и влаги (IP65 и выше), мощность передатчика, коэффициент усиления антенн и поддержку питания по PoE.
Как сопоставить коммутаторы Tenda по характеристикам питания PoE?
Сравнивают общий бюджет мощности PoE коммутатора, максимальную мощность на один порт (стандарты 802.3af/at) и расчётное потребление подключаемых оконечных устройств — видеокамер или точек доступа.
Что учитывается при закупке видеорегистраторов Tenda для расширяемых систем?
В расчет принимают канальность устройства, максимальный поддерживаемый объем накопителей HDD, суммарную пропускную способность сетевого интерфейса в мегабитах и количество одновременных подключений.
В чем разница при интеграции внутренних и наружных сетевых устройств бренда?
Наружные устройства требуют учета климатических условий, заземления и применения экранированного кабеля, тогда как внутренние модули выбираются с акцентом на эргономику, способы потолочного/стенового монтажа и эстетичный вид.
Подтвердите действие